,

Елена Север в составе Агитбригады «Русского Радио» привезли гуманитарную помощь для участников спецоперации

Елена Север в составе Агитбригады Русского радио в Костроме

6 ноября в Костроме состоялся концерт Агитбригады «Русского Радио», перед военными на мобилизационном пункте выступили Елена Север, Оскар Кучера, ВладиМир, ЮрКисс, Андрей Фролов и ROXANA. Артисты не только поддержали военных своим творчеством, но и привезли гуманитарную помощь.

Агитбригады «Русского Радио» – это общероссийский музыкальный патриотический марафон, цель которого поддержать военных, участников спецоперации, стать связующей нитью между ними и их семьями. Артисты приезжают в воинские части, на прифронтовые территории, чтобы напомнить военным, что они не одни, и вся страна вместе с ними.

Агитбригады «Русского Радио» стартовали 20 октября в Севастополе, а в минувшие выходные выступление звёзд прошло в Костроме. Ведущими концерта выступили актриса, певица, общественный деятель Елена Север и телеведущий, актер, шоумен Оскар Кучера.

Елена Север и Оскар Кучера в составе Агитбригады Русского радио в Костроме

Елена Север в составе Агитбригады Русского радио в Костроме

Открыло концерт выступление полковника Росгвардии Андрея Фролова. Прозвучала со сцены и инструментальная музыка – несколько номеров военным подарила скрипачка ROXANA.

Артисты, вошедшие в состав Агитбригады «Русского Радио», не только вышли на сцену с живыми пламенными выступлениями, но и привезли в воинскую часть гуманитарную помощь: обувь, лопаты, спальные мешки и другие необходимые для солдат вещи.

Елена Север. ЮрКисс и Владимир передали бойцам подарки

«Мы не могли приехать только с песнями и собрали то, что может пригодиться, на наш взгляд. И надеемся, что помогли, – рассказал ЮрКисс про гуманитарную помощь. – Аудитория встретила нас очень тепло, и это безумно приятно. Выступая на таких концертах, испытываешь волнение. Ребята отправляются на очень важную миссию и хочется максимально отвлечь их от тяжёлых мыслей, напомнить, что дома их ждут, и Родина их ценит. Мне очень приятно, что столь больше число артистов принимает участие в Агитбригадах «Русского Радио», и мы чувствуем себя наследникам агитбригада времен Великой Отечественной войны – когда роль артистов была также очень велика».

«На этой сцене у меня состоялась премьера песни Максима Фадеева «Услышь меня», – рассказала Елена Север. – Никогда не думала, что, имея достаточный опыт выступлений, буду так волноваться! Ведь эта песня – крик женской души с мольбою за своего любимого. Благодарная аудитория меня очень тепло поддержала. Здесь чувствуешь, что даришь радость, делаешь что-то очень важное и нужное».

«Выступая на таких концертах, чувствуешь, что сердце сжимается, – поделился эмоциями Оскар Кучера. – Хочется мира, и, если петь в военных частях – то по праздникам. Очень важно проводить такие концерты, как Агитбригады «Русского Радио». Ребята должны знать, что мы им благодарны! Поддерживать их – просто необходимо».

Концерты Агитбригады «Русского Радио» продолжаются. В ближайшее время артисты отправятся на новые площадки, чтобы дарить своё тепло, поддержку и творчество военным по всей стране.

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий