,

Елена Север посетила подопечных в пансионате “Клинский”

Елена Север в пансионате Клинский

Сегодня медико-социальное учреждение пансионат “Клинский” принимал гостей в преддверии Международного дня людей Старшего возраста, который отмечается во всем мире каждый год 1 октября.

По этому поводу на мероприятие, проходившее под патронажем Елены Север были приглашены жители пансионата, люди преклонного возраста проживающие неподалеку, а также молодые люди с ограниченными возможностями. Елена Север уже 12 лет, с 2010 года является попечителем этого социального учреждения и вновь стала почетным гостем этого мероприятия и неоднократно приобретала различное оборудование для нужд постояльцев – компьютерный класс, музыкальное и видео оборудование для комнаты психологической разгрузки, оборудование для массажной комнаты. Так же, на средства, предоставленные Еленой Север была создана домовая церковь и украшен интерьер пансионата.

Елена Север в пансионате Клинский

Елена Север в пансионате Клинский

Елена Север в пансионате Клинский

Вот и в этот раз Елена Север вновь приобрела столь нужный подарок пансионату – на этот раз оборудование для кухни.

Мы знаем, что забота о детях воспринимается как само собой разумеющаяся и происходит достаточно естественно. И зачастую, люди забывают про людей старшего возраста. Это очень важно – помогать именно таким людям. Елена Север отметила: «Каждый раз посещая пансионат, я вижу, что уход и внимание к людям старшего возраста здесь оказывается на высочайшем уровне. Можно даже сказать со знаком качества»
Многие жители пансионата с ограниченными возможностями и испытывающие проблемы с передвижением были сегодня обеспечены средствами передвижения, чтобы они могли присоединиться в большом зале к своим соседям за большими праздничными столами, накрытыми традиционными русскими сладостями и подарками, и отметить этот праздник.

Елена Север и Наталья Балясникова

Елена Север и Наталья Балясникова

В заключение, Наталья Николаевна Балясникова, директор ГБСУСО МО «Пансионата Клинский», отметила: «Праздник, организованный и проходивший под патронажем нашей доброй волшебницы Елены Север – удался». Елена Север так же отметила теплую встречу с руководителем пансионата Натальей Николаевной, где были обсуждены ряд вопросов о нуждах пансионата, а также планах улучшения качества жизни постояльцев пансионата. Отвечая на вопросы местных журналистов, о будущих акциях в пансионате, Елена ответила «Желания иногда исполняются!»

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий