,

XII Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV прогремела в Москве Елена Север стала ведущей церемонии

Елена Север на Премии RUTV

23 мая в «Крокус Сити Холле» состоялась XII Русская Музыкальная Премия телеканала RU.TV! Церемония прошла под лозунгом «Все звёзды с нами» и стала воистину рекордным музыкальным событием года: и по количеству артистов, прошедших по звёздной ковровой дорожке, и по количеству ярких грандиозных номеров на сцене, и по невероятной атмосфере всеобщего единения, царившей в зале.

Вот уже 12 лет Премия телеканала RU.TV становится главным музыкальным событием весны. Что неудивительно: ведь церемония – это грандиозное созвездие самых любимых и востребованных исполнителей, которые проходят по ковровой дорожке цвета маджента, это самые современные и технологичные спецэффекты, а еще это долгожданная и авторитетная награда. Из года в год телеканал RU.TV награждает артистов драгоценными самоварами – за самые яркие музыкальные свершения.

Уникальным в этом году был и состав ведущих! Целых четыре звездных дуэта выходили на сцену, представляли лауреатов, делились со зрителями интересными фактами о российском шоу-бизнесе и создавали непередаваемое настроение: Елена Север и Валдис Пельш, Татьяна Геворкян и Оскар Кучера, Ида Галич и Александр Рогов, Dava и Милана Хаметова.

Елена Север, Оскар Кучера и Валдис Пельш - ведущие Премии

Елена Север, Оскар Кучера и Валдис Пельш – ведущие Премии

Самовар Премии телеканала RU.TV – мечта каждого исполнителя. Эксклюзивную статуэтку отливают в Туле на том самом историческом тульском самоварном заводе. Для артистов – это символ народной любви и признания профессионалов. В этом году награда имела особый смысл: впервые телеканал RU.TV изменил правила голосования: отказался от традиционных номинантов. Поклонники российского шоу-бизнеса сами выбирали претендентов на победу в каждой номинации, вписывая имена исполнителей, достойных награды, на сайте ru.tv.

Создатели Премии телеканала RU.TV стремились передать каждым номером и всей атмосферой вечера уникальный русский код и отразить всю широту русской души: ее любовь к музыке, гостеприимность, иронию, дружелюбие, размах во всем, что человек делает.

Елена Север выступила не только как ведущая, но и представила гостям Премии свою новую композицию “Услышь меня”, автором которой стал Максим Фадеев.

Елена Север исполняет композицию "Услышь меня" на церемонии награждения Премии RUTV 2023

Еще одним ярким и уникальным событием Премии – стало вручение “Серебряного самовара” Заслуженному артисту Луганской Народной Республики Сергею Чуйкову.

Елена Север вручает награду заслуженному артисту ЛНР Сергею Чуйкову

Елена Север вручает награду заслуженному артисту ЛНР Сергею Чуйкову

«Для нас было очень важно, чтобы Премия в этом году стала большой поддержкой и для артистов, которые даже в самые непростые моменты истории остались со своей страной, и для зрителей, – говорит генеральный продюсер телеканала RU.TV Михаил Богомолов. – Мы стремились сделать честное, искреннее шоу. Мы всегда поддерживаем русскую музыкальную индустрию, любим наших артистов и, надеюсь, это взаимно!»

По звёздной ковровой дорожке фирменного цвета телеканала – маджента – в этот вечер прошли самые яркие представители шоу-бизнеса, дизайна, кино: Григорий Лепс, ЮрКисс, ВладиМир, Владимир Пресняков, Дима Билан, Николай Басков, D’Abro, Джиган, Анастасия Волочкова, Анна Семенович, Dенис Клявер, Маша Вебер, Zivert, Звонкий, Виктория Дайнеко, Артур Пирожков, Cosmos Girls, Ваня Дмитриенко, Pizza, ведущие утреннего шоу на «Русском Радио» «Русские Перцы», Алла Довлатова, «New Самоцветы», A’Studio и многие другие.

Главной темой нарядов на звёздной дорожке стал РУССКИЙ АРТ. Известный стилист и телеведущий Александр Рогов предложил гостям Премии использовать в нарядах традиционные русские мотивы, переосмыслить полотна великих русских живописцев и, конечно, одеться в наряды от российских дизайнеров: как именитых, так и начинающих.

«Премия телеканала RU.TV всегда проходит на высшем уровне, – поделились впечатлениями солисты группы «Земляне». – Каждый артист благодаря Премии стремится быть лучше, увеличивать свой потенциал. Стать победителем Премии телеканала RU.TV – большая честь. Канал проводит правильную политику: на нем нет случайных песен, клипов, не прошедших отбор, и в наше время задать столь высокую планку очень важно».

«Очень круто поработал режиссерский состав и вся команда. Свет, звук, сцена – оформление в этом году просто нереальное. Видно, что вложено очень много сил, – рассказала Ханна. – Это самая важная премия в нашей стране. В то время, в которое мы живем – для всех нелегкое – очень важно делать подобные мероприятия, чтобы люди понимали: жизнь продолжается! Чтобы они встречались, общались. Телеканал всегда поддерживает нашу страну – и максимально правильно и важно делать это именно сейчас».

«У нас очень мало достойных премий, – отметила Клава Кока. – Я считаю, что Премия телеканала RU.TV очень важна. С каждым годом она круче и круче! Сегодня я наслаждалась выступлениями артистов – даже тех, за чьим творчеством обычно не слежу. Очень красивая сцена, танцы, номера. Я получала большое удовольствие находясь в зале и, конечно, находясь на сцене».

Премия телеканала RU.TV традиционно получила восторженные отзывы не только от артистов, но и от зрителей, которые всегда остаются для телеканала главными. «Крокус Сити Холл» был переполнен, и сотни тысяч зрителей смогли увидеть Премию в эфире телеканала RU.TV, в сообществе канала ВКонтакте, а также в кино на больших экранах.

Победителями XII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV стали:

«Лучший старт RU.TV» – Нина Фокина

«Лучший дуэт» – DJ Smash, Artik&Asti «СО2»

«Лучшая группа» – Artik&Asti

«Лучшая песня» – Anna Asti «По барам»

«Лучший видеоклип» – «Любовь как спецэффект»

«Лучший певец» – JONY

«Лучшая певица» – Anna Asti

«Артист года» – Дима Билан

«Лучший хип-хоп проект» – HammAli&Navai

«ФАН или ПРОФАН» – Милана Хаметова

«Лучший кавер» – Конфуз «Выше»

«Музыкальный блогер» – Хабиб

«За вклад в развитие музыкального бизнеса» – Дмитрий Маликов

«Воссоединение года» – «Чай вдвоем»

«Коллаборация года» – группа Uma2rmaH и Сергей Корсаков

«Лучший альбом» – Мари Краймбрери «Нас узнает весь мир. Pt2»

«Лучшее сольное концертное шоу» – Сергей Лазарев

«Лучшая спортивная площадка для концертных выступлений» – «ВТБ Арена Динамо»

«Прорыв года» – Anna Asti

«Лучший ди-джей» – DJ Smash

«Взлет года by Rocket REC» – Тося Чайкина

«Звезда танцпола» – Filatov & Karas

«Звезда Русского Радио» – Люся Чеботина

«Лучший концертный тур» – Anna Asti

«Лучший рок-проект» – «Земляне»

«Кино и Музыка» («Лучший саундтрек») – Полина Гагарина «Бабочки», OST «Бывшие»

«Звездная пара года» – Мот и Маша Мельникова

«Мама года» – Ханна

«Позитив по жизни» – Митя Фомин

«Сверхновая» – Елена Елескина

«Звезда нового поколения» – Клава Кока

«Специальная награда Алисы» – Полина Гагарина

«За стойкость и волю» – Сергей Чуйков

«Выбор журнала VOICE» – Сергей Лазарев

Телеканал RU.TV благодарит всех зрителей, которые в этот вечер смотрели церемонию. Спасибо вам, что были с нами! Все, что мы делаем – мы делаем для вас! До встречи на XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV!

Источник: Русская Медиагруппа

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий