Елена Север, Григорий Лепс, Юркисс, Земляне и другие российские звёзды выступили на концерте в Луганске в честь Дня Победы

звезды русского Радио в Луганске

В Луганской республиканской клинической больнице 11 мая состоялся концерт с участием звёзд российской эстрады. Об этом сообщили в пресс-службе «Русского радио», выступившего организатором мероприятия.

Концерт был приурочен к празднованию Дня Победы, а также Дня свободы, который Луганская Народная Республика отмечает 12 мая. На сцене больницы выступили группа «Земляне», Елена Север, ЮрКисс, Маша Вебер, IVAN, Роман Архипов, группа «Русские», группа «СПб!» и Григорий Лепс.

Григорий Лепс в Луганской больнице выступает перед ранеными бойцами

звезды русского Радио в Луганске

Елена Север и ЮрКисс так же стали ведущими концерта
Елена Север и ЮрКисс в Луганске

Григорий Лепс и Елена Север исполнили перед ранеными бойцами свою новую песню “Еще вчера”, ставшей саундтреком к фильму “Сирийская соната”, который посвящен работе Сил Специальных операций.

Звезды российской эстрады после выступления навестили в палатах тяжело раненых, которые не смогли прийти на концерт. Артисты пожелали защитникам Республики скорейшего выздоровления и передали им гуманитарную помощь.

«Я очень надеюсь на ваше скорейшее выздоровление, спасибо вам за вашу работу, за ваши труды, спасибо вашим врачам, которые вас подымают на ноги, и огромное спасибо всем тем, кто служит своей стране», – обратился к военнослужащим Лепс.

Он рассказал, что останется в Луганске на несколько дней, чтобы «поддержать в это нелегкое время как можно больше жителей Республики».

Вокалист группы «Земляне» Андрей Храмов отметил, что большинство посетивших сегодня Луганск представителей российской эстрады впервые выступают в больнице.

«Проводятся (концерты в больнице) как-то особенно. Чувствуется какая-то энергетика, несмотря на какие-то шероховатости со звуком, и хотя очень было мало времени на саундчек (процесс настройки и проверки звукового оборудования и аппаратуры перед началом мероприятия), несмотря на это пелось так, что доски отлетали, хотелось отдать всю энергию. Даже если бы звук выключили, я бы проорал так», – сказал Храмов.

Он поздравил жителей ЛНР с наступающим Днем Республики и пожелал «скорейшего наступления мира в Донбассе».

«Мы тоже впервые в госпитале, мы участвовали на других концертах, но это было, наверное, больше на открытых площадках, а вот госпиталь – в первый раз. Но ты видишь, когда выходишь на сцену, что люди действительно в такие моменты отдыхают. Когда такая напряженка, но для этого мы, артисты, и созданы, чтобы выйти, веселить, чтобы как-то разбавить эту атмосферу стен, которые давят, чтобы люди могли выдохнуть», – сказал солист группы СПб Никита Новиков

Елена Север с ранеными бойцами

Зрители концерта звезд русского Радио в луганской больнице

Артисты вместе с представителями радиостанции собрали для пациентов больницы необходимую гуманитарную помощь, в том числе одежду, предметы гигиены, а также расходные медицинские материалы.

Выражаем благодарность Министерству культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики за предоставленные фотоматериалы.

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий