,

Ежегодный музыкальный Фестиваль “Белые Ночи Санкт-Петербурга”

Елена Север и Александр Беглов на Фестивале Белые Ночи санкт-Петербурга 2020

Первый канал в течение двух уик-эндов представил зрителям телевизионную версию ежегодного фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга», который является одним из самых грандиозных ивентов в сфере поп-музыки. В первый день Фестиваля, 13 сентября, зрители Первого увидели яркое шоу и услышали золотые хиты российской эстрады. а через неделю, 19 и 20 сентября, в эфир вышла вторая часть фестиваля – концерт в честь 25-летия «Русского радио».

Первый фестиваль состоялся в 1992 году в Санкт-Петербурге, и с тех пор музыкальный конкурс не только завоевал уважение и приобрел поклонников среди искушенных любителей музыки, но и сразу стал крупнейшим фестивалем популярной музыки и в России, и во всей Восточной Европе.

Лидеры российской сцены, мировые звезды и специальные гости ежегодно посещают это масштабное событие. Фестиваль традиционно собирает в Санкт-Петербурге самых известных мировых звезд и за годы проведения стал одной из визитных карточек Северной столицы.

В силу известных всем причин в этом году в фестивале приняли участие только отечественные исполнители. Кроме того, чтобы соблюсти все правила проведения масштабного мероприятия, в зале не было зрителей. Но организаторы все равно подготовили грандиозную программу, и аудитория Первого канала эксклюзивно сможет оказаться в гуще событий «Белых Ночей».

С приветственным словом к зрителям Фестиваля обратился Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Елена Север и Александр Беглов на Фестивале Белые Ночи санкт-Петербурга 2020

В шоу «Белые Ночи. Золотые хиты» приняли участие «А-Студио», «Новые Самоцветы», Владимир Пресняков, Николай Басков, Дима Билан, Леонид Агутин, Александр Буйнов, Александр Серов, Сосо Павлиашвили, Денис Клявер, Александр Маршал, «Земляне», Queens, Диана Арбенина, «Ночные Снайперы», Григорий Лепс, Юлианна Караулова, Юлия Савичева, Георгий Чернецов, Mark Ovski, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Полина Гагарина и другие исполнители. Ведущими концерта стали – Елена Север и Николай Басков.

Елена Север и Николай Басков - ведущие Фестиваля Белые Ночи Санкт-Петербурга 2020

А во второй части Фестиваля посвященному Дню рождения “Русского Радио” Елена Север представила своим поклонникам новую песню “Это любовь”.

В заключительный день Фестиваля Елена Север выступила на сцене с Александром Маршалом с песней “Война так война”, уже знакомой зрителям по клипу, премьера которого состоялась этой весной.(посмотреть клип в Youtube >>>)

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий