,

В Москве прошла закрытая премьера “Сирийской сонаты”

Первыми мелодраму режиссера Олега Погодина увидели селебрити, а зрители Первого канала смогут посмотреть картину 23 февраля

Специальный репортаж с премьеры, автор — Юлия Натямба
Как отметил режиссер на премьере, этот фильм дождался своего часа: съемки проходили в Крыму и завершились два года назад. Однако, пандемия отодвинула показ, и, скорее всего, это к лучшему. Не случайно, что зрительская премьера состоится на Первом канале именно ко Дню защитника Отечества. Сюжет ленты — захватывающий, события развиваются стремительно, и несмотря на трагичность, в фильме есть место юмору.

Исполнитель одной из главных ролей, Гоша Куценко, так рассказывает о предложении режиссера, Олега Погодина, сыграть очередную «военную роль»:

Гоша Куценко и Елена Север

Гоша Куценко и Елена Север

Гоша Куценко и Елена Север на премьере «Сирийской сонаты»
— До этой картины я продюсировал фильм «Балканский рубеж». И когда Олег Погодин пригласил меня в «Сирийскую сонату», я сказал: Опять?? Я же только что «пришел с войны». Но он ответил: «Нет, здесь ты будешь «работать» с оружием, перемещаться по блиндажам и шутить». Сыграть веселого военного — меня это подкупило! Потом я играл супруга Елены Север, которую по сюжету у меня «увел» Константин Лавроненко. Это идеально! Лавроненко один из моих любимых актеров. А если говорить серьезно, то в кино есть темы, которые считаются «закрытыми», о них сложно рассказать. И для меня было удивительно, как о террористическом акте можно рассказать доступно и не настолько шокирующе, чтобы зритель отказался это смотреть. Эту картина о страшном, но расписана лирическими нотами и красками, ее обязательно надо посмотреть».

Продюсер и исполнительница главной роли — военного корреспондента, Елена Север, рассказала о своей героине:

Елена Север

Елена Север

Елена Север «Сирийская соната»
— На пробах режиссер и оператор решили предложить мне образ с короткой стрижкой, более «жесткий», чем я в обычной жизни. Когда уже все было готово, в первый съемочный день, они увидели меня и говорят: нет, это не ты! И единогласно вернулись к моей реальной внешности. Мы все разные и у нас внутри есть много чего, о чем мы даже не подозреваем. Профессия актрисы как раз позволяет вытащить из себя эти эмоции. И в этом большой кайф. В «Сирийской сонате» как раз была работа на «преодоление» — я люблю такие испытания. В какой-то момент мне даже казалось, что все — не смогу. И даже Олегу Погодину сказала: заканчиваем, это мой последний фильм. Настолько было непросто. Но в итоге справилась и теперь жду реакции зрителей!

Иосиф Пригожин, Елена Север и Валерия

Иосиф Пригожин, Елена Север и Валерия

Иосиф Пригожин, Елена Север и Валерия на премьере «Сирийской сонаты, фото Ю.Гончарова

Увидеть Елену Север в новом образе на экране хотели и многие гости закрытой премьеры. Так, певец Эмин Агаларов признался, что восхищен актерским мастерством своей коллеги по эстрадному цеху. А певица Валерия рассказала, что серьезные фильмы с драматургией ей ближе, чем комедийный жанр.

Эмин Агаларов и Елена Север на премьере «Сирийской сонаты»

Елена Север и Эмин Агаларов

Елена Север и Эмин Агаларов

Смотрим трейлер и ждем премьеру 23 февраля на Первом канале:

Источник: https://russianteleweek.ru/cinema/v-moskve-proshla-zakrytaja-premera-sirijskoj-sonaty/#ixzz7N1zu0xiD

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий