,

Съемки “Сирийской сонаты” завершены

Константин Лавроненко и Елена Север на съемках Сирийской сонаты

Подошли к завершению съемки нового фильма Олега Погодина под рабочим названием «Сирийская соната», которые состояли из двух больших блоков: крымского и московского.

Елена Север на съемках "Сирийской сонаты"

23-го декабря состоялся пресс-тур на площадку фильма. Местом проведения съемок стал малый зал Московской государственной филармонии. Среди актеров, принимавших участие в этот день были: Константин Лавроненко, Владимир Ильин, Ангелина Стречина, Виктория Полторак, Николай Шрайбер и оркестр в полном составе.

По сюжету фильма сцена с ночной репетицией оркестра сложная, как с точки зрения света и акустики, так и морального напряжения, ведь для героев это вечер перед отправлением в Сирию.

Съемки "Сирийской сонаты"

Съемки "Сирийской сонаты"

Съемки "Сирийской сонаты"

Кроме того, на площадке в этот день оказались победители конкурса кинокомпании «Русский Север». Они не только своими глазами увидели, как проходят съемки и провели целую смену вместе с группой, но и пообщались с Олегом Погодиным и Константином Лавроненко и задали им свои вопросы о фильме и о снимаемой сцене.

«Зрителям будет интересно сочетание мелодрамы и экшена, любви, войны и музыки – это своего рода коктейль. Саундтрек к фильму пишет Александр Шевченко – замечательный лирический мелодист – один из лучших в России сегодня. Он соединяет тревожные элементы с лирическими, создавая новое звучание классическим произведениям.» – рассказал Олег Погодин. На вопрос о команде он отметил: «Актерская команда у меня потрясающая – Гоша Куценко, Константин Лавроненко, Владимир Ильин, Ангелина Стречина. Елена Север очень хорошо справилась со своей большой ролью».

Елена Север, которая помимо главной роли выступает продюсером проекта, также отметила высокий профессионализм коллег и условия работы: «С Олегом это первая работа, я много про него слышала и, наверное, в каком-то смысле немного побаивалась. Тем более главная роль в таком непростом фильме. Я очень переживала, но надеюсь все получается. Олег профессионал с большой буквы и я полностью доверяю видению режиссера. С партнером по фильму мне также повезло. С Константином было легко и комфортно работать».

Победители конкурса отлично провели день на съемочной площадке, и были рады лично прикоснуться к процессу создания фильма и теперь будут с нетерпением ожидать премьеру.

Полный актерский состав: Константин Лавроненко, Гоша Куценко, Елена Север, Ангелина Стречина, Николай Шрайбер, Антон Богданов, Эдурад Чекмазов, Сергей Аброскин, Арман Хачатрян, Игорь Гордин, Эльдар Трамов, Владимир Ильин, Виктория Полторак и т. д.

Синопсис: «Сирийская соната» — это прежде всего история любви и смерти, преследующей ее с самых первых минут. О любви, за которую пришлось по-настоящему сражаться. В центре сюжета история двух людей. Он – дирижер знаменитого симфонического оркестра, выступающего с концертом на российской военной базе в Сирии. Она – журналист, приехавшая сделать репортаж с места событий. С первых минут знакомства между ними вспыхивают чувства, но этот первый романтический вечер становится единственным и полностью меняет их жизнь. Гостиницу захватывают террористы. Главным героям удается спрятаться. За ними начинается настоящая охота. Единственной надеждой на спасение становится бывший муж журналистки. И теперь судьба героев оказывается в руках того, кто всегда мечтал отомстить. Как поступят герои в этой непростой ситуации? Какой выбор они сделают? Каждому из них придется принести свою жертву.

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий