Первый день Фестиваля “Белые Ночи Санкт-Петербурга 2019”

11 июля в Ледовом дворце открылся международный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». Старт трехдневному празднику музыки дал исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов.

В первый день фестиваля, объявленный днем советских и российских композиторов и поэтов-песенников, на сцену вышли «А-Студио», Юрий Антонов, Дима Билан, Тимати, Григорий Лепс, Слава, Владимир, Юркисс и другие популярные отечественные исполнители. Вели гала-концерт Елена Север и Николай Басков.

История фестиваля насчитывает 27 лет, за это время он стал событием не только для Санкт-Петербурга, но и для всей восточной Европы, мероприятием, подчеркивающим роль Петербурга как европейского центра музыкальной культуры. Об этом сказал в своей приветственной речи и Александр Беглов. Глава города пригласил на сцену организатора «Белых ночей» Владимира Киселева и лично поздравил его с днем рождения.

«Уже более 25 лет фестиваль идет по нашей земле, и на его площадках собираются самые лучшие артисты со всеми мира и из нашей страны. Но я хотел бы отметить главное: на площадке этого фестиваля собираются друзья, собираются все те, кто любит нашу страну, наш город и наше искусство. А искусство не знает границ». – сказал Александр Беглов.

В своей любви к Северной столице призналась и Елена Север. «Меня часто спрашивают – какое место Вы бы порекомендовали в Петербурге, чтобы там было мало туристов, но очень красиво. И я всегда отвечаю – это улица Зодчего Росси. Для меня это магия переноса в детство, в детстве я много гуляла по этой улице», – рассказала журналистам актриса, певица и ведущая фестиваля «Белые Ночи Санкт-Петербурга».

Артисты исполняли как свои современные хиты, так и культовые ностальгические шлягеры, такие как «Не отрекаются любя», «Луна, Луна».

Легенда русского рока – группа «Земляне» совместно с Димой Биланом исполнила свой бессмертный хит «Трава у дома» (сорокалетнему юбилею «Землян» будет посвящен третий день фестиваля, объявленный днем рока).

Елена Север представила публике свою новую песню “Бабочкой летать”.

Бесспорным украшением праздника стало появление на сцене юной певицы Яси Дегтяревой с песней Виктора Цоя «Кукушка». Под рукоплескания публики выходили и такие корифеи популярной музыки, как «А-Студио», Юрий Антонов, Нина Шацкая, и молодые исполнители – Владимир, ЮрКисс, Слава, Юлия Михальчик и другие.

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий