Стартует Благотворительная акция “Дети-эльфы”

Благотворительная акция "Дети Эльфы"

Телеведущая Елена Север в рамках авторской программы «Север. Непридуманные истории» запускает новую благотворительную акцию «Дети-эльфы», которая призвана помочь маленьким россиянам с врожденным генетическим заболеванием – синдромом Вильямса.

Синдром Вильямса, встречается у одного из 20ти тысяч малышей. Выявить диагноз ребенка у будущей мамы, пока медицина не в силах. Чаще всего, он проявляется по мере взросления ребенка, когда у малыша становятся
заметными специфические внешние черты, похожие на фольклорных эльфов. Поэтому таких особенных мальчиков и девочек называют «Дети-эльфы».

Патология синдрома Вильямса затрагивает сердечно-сосудистую, костно-мышечную, пищеварительную и нервную системы. Эти дети также имеют проблемы в интеллектуальном развитии. Этот букет сложнейших заболеваний ложится на плечи родителей, не только моральной болью, но и немалыми финансовыми затратами. Так как заболевание мало изучено, то большая часть медицинских консультаций и процедур приходится оплачивать самим родителям. Сложнее всего приходится семьям из регионов. Из-за отсутствия там специалистов, приходится возить малышей в Москву или Санкт-Петербург.

Для помощи детям-эльфам организован сбор пожертвований. Каждый телезритель, который хочет помочь должен отправить СМС на номер 3434 с текстом «Эльф пробел Сумма пожертвования».

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий