Елена Север вручила Пласидо Доминго награду премии BRAVO в Москве

Елена Север вручает награду премии BraVo тенору Пласидо Доминго

Легендарный испанский тенор и режиссер стал лауреатом престижной международной музыкальной премии BraVo в номинации «Мировая звезда».

На торжественной церемонии награждения выдающихся талантов в сфере классического искусства, которая состоялась в апреле этого года, Пласидо Доминго присутствовать не смог. Тогда он передал видеообращение, в котором произнес слова благодарности: «На протяжении моей карьеры мне множество раз доводилось слышать «браво» в разных частях света, а с недавних пор я также слышу его, стоя на сцене Большого театра. Я очень рад сотрудничеству с этим великим театром». Руководство Большого театра пообещало передать статуэтку маэстро во время его визита в Москву.

В апреле Пласидо Доминго собрал на исторической сцене Большого лучшие голоса мира на гала-концерте «Весна. Любовь.Опера». 19 апреля прошла и торжественная церемония вручения премии BraVo великому певцу. Статуэтку Пласидо Доминго принял лично из рук соорганизатора Премии, ее бессменной ведущей и своего друга – Елены Север.
Елена Север вручает награду премии BraVo тенору Пласидо Доминго
«Дорогой Пласидо! Я очень рада вас видеть. К сожалению, вы не смогли принять участие в нашей премии «Браво». Но мы очень благодарны, что вы прислали своё приветствие зрителям и поклонникам вашего таланта. И с огромным удовольствием я хочу вручить Вам награду в номинации «Мировая звезда». Я очень благодарна Вам за эту встречу!», — обратилась Елена к тенору.

«Я всегда счастлив быть в России, и тем более – получить эту премию» — тепло поблагодарил Пласидо Доминго за награду.
Сам момент награждения был волнительным: «Не смотря на то, что много лет знакомы и поддерживаем дружеские отношения, я много раз брала у Пласидо интервью, он замечательный душевный человек – все равно испытываешь волнение! Он, безусловно, человек легенда и встреча с ним, тем более в торжественной обстановке Большого театра вызывает трепет», — призналась Елена Север «Русской теленеделе».

Надо отметить, что хотя церемония прошла в камерной обстановке, Пласидо Доминго отметил торжественность момента. А Елена Север рассказала, что вручала маэстро награду в своем «счастливом платье» — именно в нем она брала у Пласидо интервью, и на этом мероприятии лаконичный стильный наряд придавал ей уверенности.

Источник: Русская Теленеделя

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий