Театрализованный концерт в честь 77-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда

Концерт «Мы – ленинградцы»

В субботу, 18 января, в Петербурге отмечали знаменательную дату – 77-летие со Дня прорыва блокады Ленинграда. В честь этого в Ледовом дворце состоялся театрализованный концерт «Мы – ленинградцы!». 

Собравшихся пришел поздравить губернатор Северной столицы Александр Беглов.

«В этот день была одержана победа над главным союзником фашистов – голодом. Снабжение, которое стало поступать в город с этого дня, спасло многие жизни», – сказал он. Глава города отметил, что «две священные даты должен знать каждый ленинградец-петербуржец – День прорыва блокады и День полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады». Губернатор напомнил, что в блокадные годы жители Ленинграда сдали для фронта 144 тонны крови. Александр Беглов передал ветеранам и блокадникам поздравления от президента России. Владимир Путин провел субботу в Северной столице и принял участие в мероприятиях, посвященных этому дню.

Зрителей ждало театрализованное представление и масштабное шоу с участием Ольги Кормухиной, Татьяны Булановой, группы «Земляне», Василия Герелло, Григория Чернецова и других звезд российской эстрады. Ведущими концерта стали Елена Север и Юрий Балтачев.


 

Елена Север исполнила песню, известную всем блокадникам – “Ленинградки”

Гостями мероприятия станут сотрудники промышленных предприятий и организаций, продолжавших деятельность в годы блокады.

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий